Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Муниципальный этап 61-х областных туристских соревнований

09.06.2021 2На территории села Оскольское прошел муниципальный этап 61-х областных туристских соревнований учащихся Новооскольского городского округа.
Организаторами соревнований стали управление образования администрации Новооскольского городского округа и МАУ ДО «Новооскольский дом детского творчества».
В течение двух дней юные туристы из 16 школ состязались между собой в следующих видах соревнований: конкурс краеведов, конкурс представления команд, соревнования по спортивному ориентированию и соревнования по виду «дистанция-пешеходная-командная (короткая)».

Самым трудным и интересным для команд был этап прохождения контрольно-туристического маршрута. Ребята преодолели подъём и спуск, переправу по бревну, перильную переправу, соревновались в вязке узлов, распознавании топографических знаков. Все эти испытания юные туристы проходили на время, ориентируясь по карте. Участники соревнований показали свой характер, упорство, выносливость и достойно преодолели маршрут.
По итогам двух соревновательных дней первое место заняла команда МБОУ «Средней общеобразовательной школы №3», второе место заняла команда МБОУ «Беломестненской СОШ», почетное третье место у команды МБОУ «Старобезгинской СОШ».
Команды победителей и призеров принимают участие в 61-х областных туристских соревнований.

Вы здесь: Главная Муниципальный этап 61-х областных туристских соревнований