Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

ЕГЭ – ступенька жизни

16.06.2021В 2021 году в Новооскольском городском округе из 112 выпускников 11-х классов 107 планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях. Единый государственный экзамен соединил школьное и ВУЗовское образование, став своеобразной ступенькой на пути получения профессии. Как выпускники относятся к ЕГЭ? Своим мнением поделилась выпускница МБОУ «СОШ № 4 г. Новый Оскол» Виктория Симонова.
«В этом году я выпускница. Мне очень сложно в это поверить. Кажется, только вчера в первый раз ступила на школьный порог первоклашкой, а уже одиннадцатиклассница, которая вот-вот покинет стены родной школы.
Что я сейчас испытываю? Волнение, радость и грусть одновременно. Уже позади 2 ЕГЭ: химия и русский язык, осталось сдать биологию. Я была спокойна и собрана на экзаменах, все то, что изучала 11 лет, пригодилось мне.
Я благодарна своим учителям: любовь к профессии Горкаевой Татьяны Юрьевны и Гарбузовой Нины Максимовны вселила в меня любовь к их предметам. Полюбив химию и биологию, решила стать врачом. Я считаю, что это самая необходимая и благородная профессия. Мне хочется помогать людям справляться с болезнями и недугами. Учителя дали мне не только знания и подготовили к ЕГЭ, они для меня пример трудолюбия, без которого нельзя ни на экзаменах, ни в жизни».
Итоговые отметки по всем предметам у Виктории – «отлично». Пожелаем ей также успешно сдать все ЕГЭ!

 

Вы здесь: Главная ЕГЭ – ступенька жизни