Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

В рамках реализации губернаторского проекта «Белгородское лето - 21» в «Доме Дерябина» состоялся турнир по шахматам

02.08.2021 1

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В результате сильнейшим среди мальчиков стал Максим Пивкин, ученик Новооскольская средней обшеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов. На втором месте – Данил Грунин, восптанник Детско-юношеской спортивной школы имени Щербака», на третьем – Елисей Лебеденко, ученик городской шклы №3.

Среди девочек все три места заняли представительницы средней обшеобразовательной школы №1. 1 место – Виктория Шаталова, 2 место – Валерия Кабак, 3 место – Ника Кабак.

 

Вы здесь: Главная В рамках реализации губернаторского проекта «Белгородское лето - 21» в «Доме Дерябина» состоялся турнир по шахматам