Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Образовательная программа в «Артеке»

10.11.2021 1300 золотых значкистов ГТО, в возрасте от 11 до 15 лет стали участниками профильной смены в Артеке. В этом году Финал Фестиваля ГТО радует юных спортсменов образовательной программой «Мы команда ГТО!», которая включает в себя тренинги, квесты, тесты, «качели времени», деловые игры.

В «Лаборатории полезных событий ГТО» Натальи Федотовой каждый участник поймёт отличие событий от мероприятий, научится генерировать оригинальные идеи и воплощать их в команде, а также получит «Навигатор дел ГТО», который сможет реализовать в своём классе и школе.

В «Лаборатории ресурсов ГТО» Евгения Шелкового все участники инвентаризируют свои возможности, научатся использовать окружающие резервы и примут ответственность за продвижение ГТО.

На «Качелях времени ГТО» профессора Сергея Тетерского участники разовьют «память будущего», связанную с воображением, фантазий и знанием того, что обязательно случится.

А лаборатория пластики и движения «В спорте надо жить ярко» Ольги Тришкиной позволит участникам придумать оригинальный эмоциональный танец, способный увлечь каждого идеями ГТО и здорового образа жизни.

Полезным итогом смены станет научно-методическое пособие о продвижении идей ГТО, популяризации физической культуры и спорта в организациях детского отдыха-оздоровления и в образовательных организациях «PROдвижение ГТО».

#ГТО #подтяниськдвижению #минспортаРФ #ФестивальГТО

Вы здесь: Главная Образовательная программа в «Артеке»