Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Урок цифры

09.03.2022 1С 10 марта по 10 апреля пройдет новое обучающее занятие в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Занятие «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» проведет Госкорпорация «Росатом».
Организаторы мероприятия - автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика», Минцифры России, Минпросвещения России, а также высокотехнологичные компании - лидеры цифровой трансформации.
Новый урок подготовлен в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также дорожной карты по квантовым вычислениям при поддержке Российского квантового центра, Национальной квантовой лаборатории и Газпромбанка.
В ходе мероприятия дети познакомятся с принципами квантовой физики и практическими применением квантового компьютера. Указанное мероприятие ориентировано на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций Цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Напомним, что «Урок цифры» проводится в России с 2018 года. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, доступные как школам, так и родителям с детьми для самостоятельного изучения. Занятия помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

 

Вы здесь: Главная Урок цифры