Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

В шаговой доступности будет построено 370 инновационных спортивных площадок высокого уровня

19.04.2022 1

В Координационном центре Правительства прошла встреча заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко с представителями спортивной отрасли. На ней обсудили поддержку Правительством спорта высших достижений и развитие массового спорта.

«Правительство выделит более 2 млрд рублей на создание дополнительно более 80 «умных» спортивных площадок по всей стране. Всего в ближайшие 3 года на это направим 12 млрд рублей. Будет построено в шаговой доступности 370 инновационных спортивных площадок высокого уровня. Это позволит большому числу людей, и конечно детям, регулярно заниматься спортом», - подчеркнул вице-премьер.

Олег Матыцин рассказал, что Минспорт России разработал перечень основных мероприятий по обеспечению устойчивости сферы физической культуры и спорта. Документ включает мероприятия по 13 направлениям – это развитие спорта высших достижений, вовлечение населения в занятия массовым спортом, формирование Единого календарного плана, материально-техническое обеспечение, система мотивации спортсменов и тренеров, развитие спортивной инфраструктуры, взаимодействие со средствами массовой информации.

#гто #подтяниськдвижению #СпортНормаЖизни #минспортаРФ

 

Вы здесь: Главная В шаговой доступности будет построено 370 инновационных спортивных площадок высокого уровня