Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

9 ЛЕТ СО ДНЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

27.03.2023 4
24 МАРТА 2023 возрождённому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 9 лет.
 24 марта 2014 года по инициативе общественности Указом Президента России Владимира Путина в целях оздоровления нации комплекс ГТО был возрождён в совершенно новом формате. За девять лет существования к новому движению присоединились более 19,83 млн человек, 7,6 млн из которых выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Сегодня по всей стране проходят мероприятия и акции, приуроченные к исторической дате.
        В Методическо-выставочном центре ГТО в Москве состоялось вручение знаков отличия ГТО. 16 физкультурников получили свои награды из рук двукратного призёра Олимпийских игр по лёгкой атлетике, восьмикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта России, Регионального Посла ГТО в Москве Натальи Назаровой.
        «На начальном этапе комплекс ГТО неотрывен от уроков физкультуры. Но я знаю детей, которые сначала просто выполняли нормативы от школы, а после заинтересовавшись начинали заниматься плаванием, лёгкой атлетикой, стрелковым спортом. И добились неплохих результатов. Поэтому я считаю, что ГТО – это отличный стимул для дальнейших свершений», - сказала Наталья Назарова.
#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ

 

Вы здесь: Главная 9 ЛЕТ СО ДНЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»