Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Августовская педагогическая конференция 2016 года

30.08.2016

30 августа 2016 года в г.Новый Оскол в здании дворца культуры «Оскол» прошла традиционная августовская конференция педагогических работников образовательных организаций Новооскольского района. на тему Приоритетные направления и уровень развития системы образования Новооскольского района.
Участниками конференции стали более 400 педагогических и руководящих работников образовательных организаций района, главы администраций городского и сельских поселений, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители средств массовой информации.


В работе конференции приняли участие Гриднев Андрей Николаевич – глава администрации Новооскольского района, Скляров Александр Иванович – первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, Понедельченко Михаил Николаевич - председатель комитета Белгородской областной Думы по агропромышленному комплексу и земельным отношениям, Тишина Елена Георгиевна – ректор Белгородского института развития образования.
До начала пленарного заседания августовской педагогической конференции в фойе ДК «Оскол» была проведена интерактивная выставка «Детство, творчество, успех». На выставке были представлены наиболее интересный опыт и достижения педагогов и обучающихся образовательных учреждений по таким актуальным направлениям развития системы образования района, как патриотическое воспитание, развитие технического и инженерного творчества обучающихся, внедрение в образовательный процесс и внеурочную деятельность технологий 3-D-моделирования и занятий по робототехнике, деятельность по естественнонаучному развитию детей, организация работы с одаренными и талантливыми детьми

С основным докладом по теме конференции выступил Нехаев Юрий Николаевич, начальник управления образования администрации Новооскольского района. В прениях по докладу выступили директор МБОУ «СОШ №2 с УИОП» Понедельченко О.М., директор Шараповской СОШ Дитяткова Ю.Н., директор Старобезгинской СОШ Ганагина И.Н., член Общественной палаты Новооскольского района Широбокова М.С.
В процессе пленарного совещания о приоритетных направлениях развития региональной системы образования и о задачах, которые предстоит решать всему педагогическому сообществу области в наступающем учебном году, выступила Тишина Е.Г., ректор Белгородского института развития образования.
Подводя итог пленарного заседания, глава администрации района Гриднев А.А. отметил, что в нашем районе выработан системный, основательный подход к решению задач развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса. «Образование Новооскольского района находится в режиме динамичного развития. Это обусловлено ответственным трудом наших педагогов, хорошим уровнем компетентности руководителей образовательных учреждений, улучшением материально-технической базы образовательных организаций и пониманием того, что время требует постоянных изменений. Нам есть чем гордиться, конечно же, есть и над чем задуматься. Перед нами нет проблем. Есть конкретные задачи, которые мы должны решить и выполнить.», - сказал глава администрации района.
В ходе работы конференции было отмечено, что управление развитием образования и достижение современного качества образования в Новооскольском районе осуществляется в единстве деятельности органов власти, педагогического сообщества, общественности.
Актуальные проблемы и задачи, поставленные на конференции на новый учебный год, станут темой для обсуждения и исполнения в образовательных учреждениях района.
В завершении конференции состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим педагогам Новооскольского района.
Замечательным дополнением к мероприятию стали выступления победителей и призеров Всероссийских, зональных, региональных и муниципальных творческих конкурсов.

Вы здесь: Главная Августовская педагогическая конференция 2016 года