Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Школа года – 2016

15.11.2016 1

15 ноября 2016 г. в Новооскольском районе состоялся очный тур регионального конкурса «Школа года – 2016».
Членов жюри встречало учреждение с вековыми традициями Новооскольской женской гимназии, которому в этом году минуло 111 лет – это МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Нового Оскола Белгородской области».
Очный тур включал выступление директора школы Ирины Ивановны Дудниковой, в котором она раскрыла основные направления и результаты деятельности по программе развития учреждения.
В ходе экскурсии жюри посетило музей истории школы, библиотечно-информационный центр, центр здоровья, ИЗО-студию «Акварелька», ресурсный центр по легоконструированию и робототехнике и др. Ученический хор приветствовал членов жюри гимном школы, а хореографические коллективы продемонстрировали свое танцевальное искусство. Ирина Ивановна акцентировала внимание жюри на практической реализации образовательных стандартов, достижениях школьников, которые представляли свои исследования и проекты, на создании материальной базы, отвечающей современным требованиям. Члены жюри посетили уроки в классах углубленного и профильного изучения предметов.
Следующий этап очного тура «Визитная карточка» показал, что к общей цели педагогический, ученический и родительский коллективы идут все вместе. Это единение приумножает усилия, и поэтому школа может по праву гордиться своими выпускниками: Героями Советского Союза, докторами и кандидатами наук, чемпионами Мира и Европы по ракетомодельному спорту, призёрами Первенства России по автомодельному спорту, победителями и призерами региональных, Всероссийских предметных олимпиад школьников, исследовательских конкурсов.
Со своими вековыми традициями школа успешно работает в век инноваций, поэтому ей сопутствует успех!
Зав.РМК Г.А. Белова

Вы здесь: Главная Школа года – 2016