Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Шире круг

20.03.2018 3

20 марта 2018 года на базе районной библиотеки состоялся муниципальный этап областного конкурса творческих исследовательских работ по иностранному языку для школьников общеобразовательных учреждений. К этому конкурсу долго готовились ученики 3-11 классов.
Участники конкурса с успехом и удовольствием продемонстрировали свои таланты и творческие работы в литературных сценариях и музыкальных видео - презентациях.
Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий государственной программы «Развитие образования Белгородской области на 2014-2020 годы», подпрограммы «Развитие общего образования» с целью создания условий для применения обучающимися знаний иностранного языка в иноязычной языковой среде, повышения мотивации к изучению иностранного языка
Конкурс проводился в двух номинациях: «Английский язык», «Немецкий язык» по двум направлениям: Литературный перфоманс «Оживший герой» и вокальный проект «Точь – в - точь» .
На конкурсе, сменяя друг друга, были представлены литературные герои стран изучаемого языка и песни на разных языках. В конкурсной программе ребята представили творческие номера, которые поражали артистичностью, задором, знанием традиций стран изучаемого языка. Конкурс получился ярким и интересным. Членами жюри определили победителей в номинациях и в направлениях:
в номинации вокальный проект «Точь-в-точь» по английскому языку из МБОУ «СОШ№2 с УИОП г. Новый Оскол Белгородской области», обучающаяся 3 класса Загорулько Елизавета (учитель Загорулько Н.А.);
в номинации «Оживший герой» по английскому языку из МБОУ «СОШ№4 с г. Новый Оскол Белгородской области», обучающиеся 3 класса Степанова Елена, Цуцура Данил, Ивенская Екатерина, Куприянов Андрей (учитель Фатьянова Г. В.);
в номинации вокальный проект «Точь-в-точь» по немецкому языку из МБОУ «Новобезгинская СОШ Новооскольский район Белгородской области», обучающиеся 6 класса Саенко Полина, Товмасян Эвелина С (учитель Сорокина Л.В.);
в номинации «Оживший герой» по немецкому языку из МБОУ «Новобезгинская СОШ Новооскольский район Белгородской области», обучающиеся 6 класса Саенко Полина, Товмасян Эвелина, Минх Полина, Цуканов Семен (учитель Сорокина Л. В.).
Победители конкурса выступят на региональном этапе областного конкурса
28 марта 2018 года.

Стихи классиков и современников педагоги читали так проникновенно, что у слушателей невольно выступали на глазах слезы. А оригинальная интерпретация народной сказки «Колобок» зрителей развеселила. Второе и третье места в этой номинации заняли учителя Торбеевской школы и воспитатели городского детского сада «Солнышко».
Вокальные способности жюри отметило у сотрудников не только ЦВР, но и Кудиновского детского сада «Светлячок» и Ерденевской средней школы.
разных жанрах была представлена хореография. Одни коллективы зажигали современным эстрадным танцем с элементами драматургии. Другие – в расшитых сарафанах, с расписными платками — демонстрировали глубину и очарование танца народного. Кроме сотрудников ЦВР, в этой номинации отличились воспитатели городского детского сада «Солнышко» и учителя первой школы.
Владение музыкальными инструментами – тоже по силам педагогам. Победитель в этой номинации детский сад «Рябинка» удивил слушателей джазовыми композициями на саксофоне в сопровождении фортепьяно. Второе место заняли учителя четвёртой школы.
Занявший третье место коллектив детского сада «Синяя птица» тронул сердца зрителей исполнением попурри из песен военных лет на аккордеоне в мероприятия были подведены итоги. Победители будут представлять Малоярославецкий район на областном конкурсе. Но главное — все участники своими выступлениями показали, что наши педагоги не только дают детям хорошие знания, но и сами – яркие, талантливые, артистичные личности.сопровождении задорных ложкарей.
Творческой атмосферой, восторженными лицами зрителей, смехом и радостью детей был наполнен день 16 ноября в нашей школе. А все потому, что в этот день в структурном подразделении ММШ-15 проходил конкурс «Шире круг» в рамках II общешкольного фестиваля «Широка страна моя родная». В этом году фестиваль расширил географические границы и предоставил возможность познакомиться не только с культурой народов России, но и других стран. Фоторепортаж можно посмотреть здесь Конкурс объединил всех ребят и взрослых. Учащиеся со своими классными руководителями дружно готовились к выступлению: подбирали музыку, костюмы, реквизит. Каждый класс своим творческим номером представил один из народов мира.

В конкурсе активное участие принимали классные руководители и родители, за что им отдельное спасибо и слова благодарности за поддержку и наставничество.

Вы здесь: Главная Шире круг