Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Муниципальный этап регионального Фестиваля «Мозаика детства - 2018"

26.04.2018

С целью привлечения общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки талантливых детей, в период с 24 по 26 апреля 2018 года проводился муниципальный этап III регионального фестиваля «Мозаика детства», организованный управлением образования Новооскольского района. Участники Фестиваля - воспитанники дошкольных организаций в возрасте от 5 до 8 лет.
На базе физкультурно – оздоровительного комплекса города Новый Оскол была организована спартакиада «Быстрее, выше, сильнее». Команды из семи дошкольных организаций района участвовали в эстафетах, которые были разнообразны по содержанию и сложности выполнения. Предложенные эстафеты «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь, не задень!», «Мяч по кругу», «Забей гол» не только сплотили команды, но и способствовали развитию ловкости, быстроты, меткости, сноровки дошкольников. Болельщикам тоже не пришлось скучать, они были активными участниками спортивного праздника. Мероприятие завершилось торжественным подведением итогов, награждением победителей и призёров. Каждая команда получила дипломы и подарки. Победителем в данном виде соревнований стала команда «Олимпийские резервы» детского сада №9 г.Новый Оскол.
Интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0+» был проведен на базе детского сада «Умка» города Новый Оскол. В конкурсе принимали участие 7 команд дошкольных организаций района. Конкурс проводился в форме игровых командных соревнований и включал несколько этапов: визитная карточка команды, «Блиц-опрос», «Кот в мешке», «Собери картинку. Победителями в интеллектуальном конкурсе стала команда «Шалунишки» МБДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида г.Нового Оскола Белгородской области».
Праздник творчества «На крыльях слова, музыки и танца» приветливо принимал своих участников на базе районного Дома культуры. Председатель жюри, заместитель начальника управления образования Новооскольского района Ирина Алексеевна Крылова отметила, что фестиваль - это логическое завершение большого цикла мероприятий всех дошкольных образовательных учреждений района по раскрытию возрастных возможностей и творческих способностей дошкольников. Ирина Алексеевна пожелала конкурсантам успехов, удачи и хорошего настроения.
От всей души зрители поддерживали участников конкурса творческих способностей – представителей 10 детских садов района тёплыми аплодисментами. Хореографические и вокальные композиции, выступления детских оркестров, художественные произведения, которые декламировали дети, были настолько проникновенными и эмоциональными, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Сердце жюри и всех присутствующих билось в такт музыке и слов во время исполнения всех музыкальных и поэтических номеров. Победителем в номинации «Хореография» стала танцевальная композиция «Дети России». В номинации «Вокал» первое место заняла воспитанница детского сада №10 Образцова Дарина, в номинации «Художественное слово» воспитанник детского сада №9 Левыкин Андрей. Детский оркестр «За околицей» с композицией «Во саду ли, в огороде» стал победителем в своей конкурсной программе. Ребята будут представлять Новооскольский район на зональном этапе регионального Фестиваля, который будет проходить в городе Новый Оскол.
В этот же период в читальном зале Центральной районной библиотеки г.Новый Оскол прошёл «Шахматный турнир «Умная игра» муниципального этапа регионального фестиваля «Мозаика детства – 2018». В итоговых соревнованиях принимали участие 8 юных шахматистов из четырёх дошкольных учреждений города. Играли по круговой системе с контролем времени 30 минут до конца партии с присуждением неоконченных партий.
Матвей Чикалов и Матвей Таршилов стали победителями муниципального этапа Фестиваля в «Шахматном турнире «Умная игра».
Фестиваль наглядно продемонстрировал, насколько значимым и интересным стал праздник-конкурс для детей, родителей и педагогов и насколько дошкольное образование нуждается в подобных мероприятиях. От всей души поздравляем наших победителей! Ощущение большого праздника останется после фестиваля надолго!
Все победители в своих конкурсных номинациях будут представлять Новооскольский район на зональном этапе регионального Фестиваля, который состоится 18 мая 2018 года в городе Новый Оскол. Наш район будет радушно встречать участников Фестиваля из Губкинского городского округа, Чернянского и Корочанского районов.

Вы здесь: Главная Муниципальный этап регионального Фестиваля «Мозаика детства - 2018"