Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

О проведении государственной итоговой аттестации в сентябрьские сроки

   Управление образования администрации Новооскольского района информирует о том, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ в 2018 году устанавливаются следующие сроки проведения ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена в сентябре 2018 года:

4 сентября (вторник) - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);
7 сентября (пятница) - ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;
15 сентября (суббота) - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике (далее вместе - сентябрьские сроки проведения ГИА-11).

Принять участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или закончившие среднее общее образование со справкой об обучении.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Для прохождения повторной ГИА-11 обучающиеся восстанавливаются в общеобразовательном учреждении, на срок, необходимый для прохождения ГИА-11. Выбранные участником ГИА-11 обязательные учебные предметы указываются им в заявлении, которое подается с 06 августа 2018 года по 20 августа 2018 года (включительно).

К повторной ГИА-9 по учебным предметам в сентябрьские сроки в 2018 году допускаются обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в резервные сроки основного периода. Для участия в повторной государственной итоговой аттестации указанные лица в период с 06 августа по 17 августа 2018 года подают заявление лично в своё общеобразовательное учреждение. Обучающиеся восстанавливаются в общеобразовательном учреждении (в случае, если они были отчислены из него), на срок, необходимый для прохождения ГИА-9.

По всем вопросам участия в ГИА в сентябрьские сроки можно обратиться в управление образования лично, либо по тел. 4-51-47.

Крылова И.А. – заместитель начальника управления образования

 

Вы здесь: Главная О проведении государственной итоговой аттестации в сентябрьские сроки