Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

День открытых дверей «Лаборатории безопасности»

08.11.2018

С целью ознакомления с деятельностью центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Новооскольской Станции юных техников и по инициативе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по Белгородской области 8 ноября на базе МКУ «Центр патриотического воспитания молодёжи» прошел День открытых дверей. По приглашению в мероприятии приняли участие около шестидесяти учащихся кадетских классов Корочанского, Красногвардейского, Чернянского и Старооскольского районов.


На открытии с приветственным словом перед кадетами выступили заместитель начальника управления ГИБДД МБД России по Белгородской области, полковник полиции Илья Васильевич Погорелов и начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными и контрольно – надзорными органами администрации Новооскольского района Василий Леонидович Самойленко.

Руководитель «Лаборатории безопасности», Михаил Иванович Рудавин, ознакомил детей с возможностями Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для изучения правил дорожного движения, необходимых для безопасного движения по дорогам в качестве пешехода, пассажира и водителя велосипеда. Также Михаил Иванович рассказал, как реализуется проект «Лаборатория безопасности» на территории Новооскольского района.

Организаторами Дня отрытых дверей, управлением образования администрации Новооскольского района и коллективом станции юных техников, для гостей были развернуты рабочие площадки на которых участники мероприятия ознакомились с работой Центра путём практического участия каждого в занятиях. Сменяя друг друга на учебных площадках дети участвовали в отработке навыков поведения на дорогах, оказания первой медицинской помощи, вождения велосипеда и управления автомобилем с помощью симулятора, прослушали видеолекторий по правилам дорожного движения. С интересом дети включались в беседу и демонстрировали свои знания и умения.
В заключение мероприятия кадетам продемонстрировали технические возможности автомобиля «Лаборатория безопасности» и вручили памятные сувениры с символикой Центра.

Подводя итоги мероприятия, начальник РЭГ ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району Михаил Анатольевич Кашкин, подчеркнул важность погружения детей в практические занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, способствующие воспитанию социально ответственной личности, соблюдающей ПДД и владеющей культурой поведения в транспортной среде.

Встреча завершилась общим фото на память. Уезжая, кадеты обратились с просьбой о посещении «Лабораторией безопасности» их учебных заведений.

foto

Методист СЮТ Майборода И.Л.

Вы здесь: Главная День открытых дверей «Лаборатории безопасности»