Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Департамент образования Белгородской области реализует проект «Вовлечение лучших выпускников непрофильных специальностей ведущих вузов области в образовательную деятельность».

В рамках данного проекта к сентябрю 2019 года в дополнительное образование планируется привлечь не менее 4 выпускников непрофильных специальностей. При отборе кандидатов будут учитываться результаты в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной работе.

Механизм подготовки новых кадров состоит из нескольких этапов:
• подготовительный этап;
• агитация;
• отбор;
• подготовка;
• трудоустройство.

В начале, работодатели предоставят список вакансий: необходимость в специалистах в сфере дополнительного образования на перспективу (на 2019-2020 учебный год). Далее будут сформированы перечни подходящих направлений подготовки в вузах. Для студентов организуют ознакомительные экскурсии в образовательные организации, отбор кандидатов проведет специальная комиссия. Для тех, кто успешно пройдет испытание, перед заключением договора будут организованы встречи с будущими работодателями, даны мастер-классы от действующих педагогов, психологические тренинги.

Вы здесь: Главная Департамент образования Белгородской области реализует проект «Вовлечение лучших выпускников непрофильных специальностей ведущих вузов области в образовательную деятельность».