Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» ОКАЖЕТ РОДИТЕЛЯМ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ, МЕТОДИЧЕСКУЮ И КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОМОЩЬ

31.07.2019 5

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» реализуется на территории области с 1 января 2019 года. Целью проекта является создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

К декабрю 2019 года в рамках проекта будет изменена система предоставления помощи родителям по развитию и воспитанию детей, создан федеральный портал, который позволит обеспечить широкий охват родителей (законных представителей) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, методическими и информационными материалами, а также информацией о возможности получения услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи в формате "одного окна".

Кроме того, в целях повышения качества оказываемой помощи в регионе инициирован проект по внедрению целевой модели поддержки родителей детей раннего и дошкольного возраста «Инфогид для родителей».

Вы здесь: Главная РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» ОКАЖЕТ РОДИТЕЛЯМ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ, МЕТОДИЧЕСКУЮ И КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОМОЩЬ