Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Итоги первого этапа муниципального конкурса «Состязания роботов»

29.10.2019 1

В рамках реализации проекта «Развитие робототехники в Новооскольском городском округе» состоялся первый этап муниципального конкурса «Состязания роботов». Организатором робототехнических соревнований стала Новооскольская Станция юных техников.
Конкурс «Состязания роботов» проводился в целях повышения интереса детей к инновационному научно-техническому творчеству в области робототехники, выявления одаренной молодежи и оказания ей поддержки в решении конструкторских задач в области инновационных технологий, робототехники, механики, программирования был проведен конкурс по робототехнике - первый этап муниципального конкурса «Состязания роботов».
В конкурсе приняли участие около тридцати учащихся из восьми образовательных учреждений Новооскольского городского округа: МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области», МБОУ «СОШ № 2 с УИОП г. Новый Оскол Белгородской области, МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «Великомихайловская СОШ», МБОУ «Шараповская СОШ», МБОУ «Ярская СОШ», МБОУ «Прибрежная ООШ» и МБУ ДО «Станция юных техников».

 

 

 

29.10.2019 2
Конкурс проводился по трем соревновательным номинациям «РобоСумо» категория «Сумо LEGO», «Полигон» и «Ралли по коридору».
Победителями первого этапа муниципального конкурса «Состязания роботов» стали:
в номинации «РобоСумо»
- Тарасов Максим и Сидорченко Константин, учащиеся МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», руководитель Деменко Светлана Владимировна;
в номинации «Ралли по коридору»
- Тренин Данил, учащийся МБОУ «Прибрежная ООШ» рук. Коркина Инна Алексеевна;

в номинации «Полигон»
Ильницкий Владислав, учащийся МБОУ «Великомихайловскя СОШ», руководитель Ерошенко Игорь Викторович.
Второе место присуждено:
в направлении «РобоСумо»
- Кирилову Дмитрию и Дерварь Даниле, учащимся МБОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Глушкова Людмила Евгеньевна;
в направлении «Ралли по коридору»
- Карнаухову Сергею и Локтеву Виталию, учащимся МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», руководитель Деменко Светлана Владимировна;

в номинации «Полигон»:
- команде «Квант-2»- Сидорченко Константину и Тарасову Максиму, руководитель Деменко Светлана Владимировна;
Третье место завоевали
в направлении «РобоСумо»
- Бoндapенкo Пoлина, учащаяся МБОУ «Великомихайловскя СОШ», руководитель Гончарова Ольга Сергеевна;
в направлении «Ралли по коридору»
- Гриднев Дмитрий и Бритченко Денис учащиеся МБОУ «СОШ № 1 с УИОП», руководитель Давыдова Джамиля Михайловна;

в номинации «Полигон»
- команда «Квант-1»- Жданов Вадим и Бесхмельницын Константин, учащиеся МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», руководитель Деменко Светлана Владимировна;
и команда «Терминатор» - Стребков Денис и Лазаренко Никита, учащиеся МБОУ «СОШ № 4», руководитель Гудков Сергей Григорьевич.
Победители и призёры первого этапа муниципального конкурса «Состязания роботов» награждены грамотами управления образования администрации Новооскольского городского округа.

Вы здесь: Главная Итоги первого этапа муниципального конкурса «Состязания роботов»