Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Итоги Диктант Победы

03.09.2020 3

3 сентября 2020 года на территории Новооскольского городского округа площадкой проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» стало Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области.
Площадка начала свою работу с 12-00 часов: проведен инструктаж волонтеров Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и организаторов в аудитории, получены по электронным каналам материалы и начата печать.
В 6 аудиториях школы были подготовлены рабочие места для участников Диктанта Победы с необходимым техническим оснащением. В каждой аудитории и в фойе школы транслировались видеоматериалы военной тематики.
С 13-00 часов на площадку стали прибывать участники Диктанта Победы.
Общее количество участников, пожелавших проверить свои знания о Великой Отечественной войне, составило 71 человек. 

31.08.2020

Среди них обучающиеся школ Новооскольского городского округа, учителя, депутаты Новооскольского городского округа.
До начала работы в каждой аудитории перед участниками выступили депутаты Совета депутатов Новооскольского городского округа, члены фракции «Единая Россия». Организаторы в аудиториях провели инструктаж участников. Далее в течение 45 минут проходило тестирование.
Задания теста были направлены на знание основных событий Великой Отечественной войны, имен полководцев и героев Великой Отечественной войны, литературных произведений, кинофильмов и памятников искусства, посвященных Великой Отечественной войне.
После завершения работы всем участникам Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» были вручены памятные дипломы партии «Единая Россия» об участии в акции.
Диктант Победы привлек внимание широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышению исторической грамотности. Память о подвиге народа на фронте и в тылу врага продолжает жить в сердце каждого из нас.

Вы здесь: Главная Итоги Диктант Победы