Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Точка роста

30.09.2020

29 сентября в рамках всероссийского Марафона открытий центров «Точка роста» в Новооскольском городском округе состоялось открытие двух новых центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Новые структурные подразделения были открыты на базе МБОУ «СОШ № 1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой» г. Новый Оскол Белгородской области и МБОУ «Ярская СОШ».

«Точка роста» были созданы в рамках национального проекта «Образование». Они позволят сформировать современные компетенции и навыки у обучающихся по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология», а также повысить качество и доступность образования вне зависимости от местонахождения.

Открывшиеся центры оснащены мощными компьютерами, видеокамерами и фотоаппаратами, 3D-принтерами, тренажёрами-манекенами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, мебелью и оборудованием для организации шахматных зон.

Федеральный проект предполагает так же использование инфраструктуры центров во внеурочное время как пространства для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей.

Торжественное открытие прошло в формате «открытых дверей». Гости праздника узнали о специфике работы центров и о их возможностях. Для присутствующих были проведены экскурсии, а также продемонстрированы мастер-классы по всем реализуемым направлениям.

Вы здесь: Главная Точка роста