Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Открылся детский сад «Мозаика»

08.10.2020

07 октября 2020 года в Новом Осколе после проведения капитального ремонта открылся детский сад «Мозаика».
Он расположен в северном микрорайоне города и всегда очень востребован. Старому зданию детского сада № 10 на момент проведения ремонта было 33 года. Теперь усовершенствованный детский сад «Мозаика» радует глаз не только ярким фасадом, но и эмоциями детей и современной развивающей предметно - пространственной средой. В детском саду проектной мощностью 237 мест функционируют две группы для детей раннего возраста на 30 мест.
Со словами поздравления к присутствующим обратились: глава администрации Новооскольского городского округа - Андрей Николаевич Гриднев, начальник департамента образования Белгородской области – Елена Георгиевна Тишина, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Скоча А.В. - Мирошник Алексей Демьянович, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Адгезия» - Чучупал Роман Сергеевич.

10 месяцев ждали открытия детского сада многочисленный коллектив сотрудников и вся дружная семья воспитанников и их родителей. В результате проведения капитального ремонта в детском саду усовершенствована система вентиляции на пищеблоке, приобретено новое оборудование в прачечную и на пищеблок, полностью заменена система отопления и освещения, детский сад оборудован пандусом для маломобильных граждан, оборудована домофонная система и пропускной пункт с видеонаблюдением. Оборудованы дополнительные помещения для развития дошкольников: интеллект-центр, детская студия мультипликационной анимации, кабинет дополнительного образования для занятий шахматами. Группа кратковременного пребывания оборудована отдельным входом и санузлом. Полностью замены прогулочные веранды на игровых участках. 
Мы желаем нашим детям успешно расти и развиваться в этом прекрасном уютном здании, а коллективу детского сада приложить все усилия для того, чтобы здесь им было комфортно, интересно и радостно.

Вы здесь: Главная Открылся детский сад «Мозаика»