Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

pedagog nastavnik

Кадет - звучит гордо!

08.12.2020

Гражданская позиция и чувство патриотизма – основа, формирующая будущего гражданина России. Соответственно в воспитательной деятельности одним из главных направлений является духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание.

Духовно-нравственное воспитание - один из обязательных компонентов образовательного процесса. Уклад современной школьной жизни кадетов – это взаимосвязь урочной, внеурочной деятельности. Он основан на системе духовных идеалов, ценностей, моральных приоритетов и реализуется в совместной социально-педагогической деятельности школы, семьи и других субъектов общественной жизни.
Кадеты 6 класса МБОУ «Беломестненская СОШ» привлекаются к решению важных социальных и общественных задач. Это способствует формированию активной гражданской позиции и социальных компетентностей, получению опыта конструктивного гражданского поведения.
Ребята принимали активное участие в реализации социальных акциях: «Дети-детям», который проводил Красный Крест, «Сдай батарейку», «Сохрани лес», всем классом собирали макулатуру. 
В раздел воспитательного плана, касающегося внешкольной деятельности включены следующие мероприятия: трудовые и экологические десанты; благотворительные или гражданские акции; патриотические мероприятия.
Воспитать духовно гармоничную личность можно только совместными усилиями педагогов и семьи, когда дети могут брать пример с людей (их поступков), которые их постоянно окружают. Родители являются безусловным авторитетом для ребёнка. Поэтому необходимо помочь родителям осознать, что в первую очередь в семье должны сохраняться и прививаться детям нравственные духовные ценности, обычаи, и что именно родители ответственны за воспитание своих детей.
Проведение праздника «День матери» стал доброй традицией в нашем классе. Мероприятия стали традиционными, но в этом году из-за COVID -19 мы поздравили мам в новом формате: видео-поздравления от учеников 6 класса и трогательная презентация «Лучше мамы в мире нет» в сети интернет никого не оставили равнодушным.

Вы здесь: Главная Структура Юнармия Кадет - звучит гордо!