Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Мой безопасный интернет

17.03.2021

Новоосколькие школьники показали отличные результаты по итогам регионального конкурса «Мой безопасный интернет»!!!
Участниками конкурса стали 166 обучающихся из 22 муниципальных образований Белгородской области. На конкурс принимались работы по трем номинациям: «Видеролик в формате видеоблога», «Специальный выпуск школьных СМИ», «Рисунок».

В номинации «Специальный выпуск школьных СМИ», в возрастной категории 1-4 класс победителями стали: Сушков Иван, Дубова Карина, Лобынцева София, учащиеся МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой». Они подготовили специальный выпуск школьной газеты «Новое поколение» на тему безопасного поведения в сети интернет. В выпуске освещены мероприятия, проходившие в школе в рамках недели «Интернет – безопасность». Подготовила учащихся Елена Александровна Незнамова.

В номинации «Видеролик в формате видеоблога» в возрастной категории 1-4 класс победителем стал Ламанов Илья, учащийся МБОУ «СОШ №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой», руководитель Кузнецова Светлана Александровна. Илья подготовил обучающий видеоролик на тему «Интернет в современной школе». В нем говорится об использовании дистанционных образовательных технологий и интернет ресурсов, которые широко применяются в учебном процессе в современных условиях.
В номинации «Видеролик в формате видеоблога» в возрастной категории 10-11 класс победителями стали Машинистов Сергей, Морозов Максим, Смоленский Степан, учащиеся МБОУ «СОШ №3», руководитель Суровцева Анастасия Анатольевна. В своем обучающем ролике учащиеся затронули важные темы поведения в сети: как избежать потери данных, как придумать безопасный пароль, правила поведения в социальных сетях.

Чекрыгина Алина, обучающаяся МБОУ «Прибрежная ООШ», вошла в число призеров в номинации «Рисунок», в возрастной категории 5-9 класс. Под руководством Коркиной Инны Алексеевны она подготовила рисунок на тему «Поведение в социальных сетях».
Жюри отметило высокую активность, хороший уровень осведомленности участников по рассматриваемой теме и творческий подход к выполнению конкурсных работ.

Вы здесь: Главная Мой безопасный интернет