Управление образования

администрации Новооскольского городского округа

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagog nastavnik

Контрольные работы выпускников 9-х классов

В период с 18 по 21 мая выпускники 9-х классов текущего учебного года будут выполнять контрольные работы по 9 учебным предметам:

18 мая (вторник) - биология, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

19 мая (среда) - физика, история;

20 мая (четверг) - обществознание, химия;

21 мая (пятница) - география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

Такое решение было принято 25 марта 2021 г.: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки письмом № 04-17 разъяснила порядок проведения контрольных работ. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, работы будут выполняться в тех школах, где обучаются школьники. Задания составлены на основе контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена (КИМ ОГЭ), для лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов адаптированные варианты не разрабатываются, поэтому они принимают участие по своему желанию.

Главная цель проведения контрольных работ – это выявление качества освоения программ за уровень основного общего образования и возможность продолжить обучение в 10 классе, так как при приеме учитываются результаты отметки контрольных работ. По этой причине каждому выпускнику необходимо еще раз подумать о том, какие предметы он будет изучать на углубленном уровне в 10-11 классе и выбрать контрольную работу именно по одному из этих предметов. Сегодня 10 и 11 класс является одной из ступеней подготовки к профессиональной деятельности, и данная цепочка начинается для выпускников уже сейчас:

   29.04.2021 1

Заявление с выбором предмета выпускники 9-х классов подают в своей школе. Изменить предмет и переписать заявление можно до 30 апреля включительно. Контрольные работы не являются условием допуска к ГИА. Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены.

Вы здесь: Главная Контрольные работы выпускников 9-х классов